TVBB-Verbandsspiele 2013

PDF Drucken E-Mail

Damen I

Bezirksoberliga II, Gruppe B

Pos. Verein Team
A SV Reinickendorf 1896 II
B VfL 1891 Tegel II
C TV Blau-Weiß Biesdorf I
D TC Weiß-Rot Neukölln
II
E Steglitzer TK 1913 I
F Tennisverein Hennigsdorf I

 

Dat. Begegnung Ergebnis
09.06. TVBW - TV WR Neukölln
7:2
20.05.
VfL Tegel - TVBW 2:7
11.05. SV Reinickendorf - TVBW 3:6
22.06. TV Hennigsdorf - TVBW 1:8
01.06. TVBW - Steglitzer TK 9:0
Zuletzt aktualisiert am Montag, den 17. Juni 2013 um 15:28 Uhr
 
PDF Drucken E-Mail

Damen II

Bezirksliga I, Gruppe A

Pos. Verein Team
A VfB Hermsdorf I
B Siemens TK Blau-Gold 1913 II
C TV Blau-Weiß Biesdorf II
D Tempelhofer Tennis-Club II
E TC BW Hohen Neuendorf I
F TC GW Königs Wusterhsn. I

 

Dat.
Begegnung Ergebnis
26.05.
Siemens TK - TVBW
6:3
11.05.
VfB Hermsdorf - TVBW 5:4
25.05. TC Königs.W - TVBW 6:3
08.06. TVBW - Tempelhof. TC 8:1
15.06. TVBW - TC HohenNeu. 1:8
Zuletzt aktualisiert am Montag, den 17. Juni 2013 um 15:31 Uhr
 
PDF Drucken E-Mail

Juniorinnen U14

Bezirksliga I, Gruppe A

Pos. Verein Team
A Siemens TK Blau-Gold 1913 I
B VfL 1891 Tegel I
C VfV-Spandau 1922 I
D TC Berlin-Weißensee I
E
TV Blau-Weiß Biesdorf I
F
SPOK e. V. II

 

Dat. Begegnung Ergebnis
05.05. TVBW - SPOK
1:5
09.05. TC B.Weißensee - TVBW
1:5
26.05 TVBW - VfL Tegel
6:0
02.06. TVBW - Siemens TK BG
1:5
09.06. VfV Spandau - TVBW
6:0
Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 17. Juli 2013 um 08:41 Uhr
 
 
PDF Drucken E-Mail

Herren

Bezirksliga II, Gruppe B

Pos. Verein Team
A TC Berlin-Mitte A. Gutzmann I
B SV Berliner Brauereien I
C TV Blau-Weiß Biesdorf I
D BTTC Grün-Weiß III
E TC Blau-Weiß Britz II
F FVT Heilandsweide I
G SC Mega Sports (Mahlow) I

 

Dat. Begegnung Ergebnis
01.05.
TVBW - BTTC GW
4:5
05.05.
SV B. Brauereien - TVBW
9:0
12.05.
TV Bln-Mitte - TVBW
8:1
26.05.
FVT Heilandsweide - TVBW
4:5
09.06.
TVBW - SC Mega Sports
5:5
16.06.
TVBW - TC BW Britz
1:8
Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 17. Juli 2013 um 08:39 Uhr
 
PDF Drucken E-Mail

Herren 40

Bezirksoberliga II, Gruppe B

Pos. Verein Team
A Hermsdorfer Sport-Club II
B TV Blau-Weiß Biesdorf I
C Grunewald Tennis-Club I
D TC Grün-Weiß Nikolassee III
E TC Gelb-Weiß Falkensee II
F Tennis-Club Kleinmachnow II

 

Dat.
Begegnung Ergebnis
05.05.
TVBW - Grunewald TC
6:3
26.05.
TVBW - TC GW Nikolassee
0:9
11.08. TVBW - TC Kleinmachnow

09.06. Hermsdorfer SC - TVBW
9:0
16.06. TC GW Falkensee - TVBW
8:1
Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 30. Juli 2013 um 07:16 Uhr
 
PDF Drucken E-Mail

Junioren U14

Bezirksklasse I, Gruppe E

Pos. Verein Team
A BSC Rehberge 1945 I
B SG Bergmann-Borsig I
C TV Blau-Weiß Biesdorf I
D SC Eintracht Berlin e.V. I
E TTC Sportforum Bernau I

 

Dat. Begegnung Ergebnis
04.05. SG Berg.-Borsig - TVBW
0:6
11.05. BSC Rehberge - TVBW
3:3
01.06. TVBW - TTC Bernau
3:3
08.06. TVBW - SC Eintracht
5:1
Zuletzt aktualisiert am Montag, den 17. Juni 2013 um 15:35 Uhr
 
 
PDF Drucken E-Mail

Junioren U18

Bezirksklasse I, Gruppe C

Pos. Verein Team
A BTC Rot-Gold II
B SC Siemensstadt Berlin I
C TC GWG 1919 Tegel I
D TV Blau-Weiß Biesdorf I
E TC Grün-Weiß Bergfelde
III
F TC Gelb-Weiß Falkensee
II

 

Dat. Begegnung Ergebnis
17.08. TC GWG Tegel - TVBW
6:0
18.08. TVBW - TC GW Bergfelde
3:3
24.08. TVBW - TC GW Falkensee
2:4
25.08. SC Siemensstadt - TVBW
5:1
07.09. TVBW - BTC Rot-Gold
6:0
Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 10. September 2013 um 15:25 Uhr
 

Herren Winter

Verbandsliga II Überregional,  Gruppe B

Pos. Verein Team
A SV Berliner Brauereien I
B USV Potsdam I
C BFC Alemannia 1890 e.V. I
D SC 'Brandenburg' e.V. II
E TV Blau-Weiß Biesdorf I
F TC Blau-Weiß Britz I
G PTC 'Rot-Weiß' I

 

Dat. Begegnung Ergebnis
21.10 SV Brauerei - TVBW
6:0
28.10. TVBW - PTC Rot-Weiß
2:4
04.11. TVBW - TC BW Britz
0:6
18.11.
USV Potsdam - TVBW 6:0
24.11.
TVBW - BFC Alemannia 2:4
16.02.
SC Brandenburg - TVBW 6:0
Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 06. Oktober 2013 um 06:17 Uhr
 

Damen Winter

Verbandsliga II Überregional,  Gruppe A

Pos. Verein Team
A Grunewald Tennis-Club II
B BFC Alemannia 1890 e.V. I
C Tennis-Club Heiligensee I
D TV Blau-Weiß Biesdorf I
E TC Grün-Weiß Nikolassee II
F TC GW Baumschulenweg I
G TC Kleinmachnow I

 

Dat. Begegnung Ergebnis
20.10 TC Heiligensee - TVBW
1:5
27.10. TVBW - Grunewald TC 2:4
17.02. TVBW - TV Kleinmachn
1:5
24.11.
TVBW - BFC Alemannia
3:3
01.12.
TC Nikolassee - TVBW
5:1
16.03.
TC Baumschul. - TVBW
6:0
Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 06. Oktober 2013 um 06:17 Uhr